about us.

mieten-kaufen-mietkaufen

jahrelange Erfahrung

die umsetzer.

Seit über 30 Jahren sind wir im Nutzfahrzeuggeschäft tätig. Seit über 15 Jahren in der LKW Vermietung. Ein engagiertes Team aus Disponenten, Vermietberatern, KFZ-Experten und Verwaltungsmitarbeitern sorgen in der Zentrale dafür, dass der mehr als 500 Nutzfahrzeuge umfassende Fuhrpark für unsere Kunden einen Nutzen bringt.

0
verkaufe LKWs
0
Trucks in der Flotte
0
Mitarbeiter

keine langen Kommunikationswege

ihre Ansprechpartner.

Denise Kirschbaum

Vermietberaterin / Teamleitung / Verträge


Tel: 0641 / 96 600 12
E- Mail: denise.kirschbaum@miettrucks.de

Nico Roth

Vermietberater


Tel: 0641 / 96 600 27
E- Mail: nico.roth@miettrucks.de

Nadja Martine´

Industriekauffrau/Vermietung


Mobil: 0641 / 96 600 18
E- Mail: nadja.martine@miettrucks.de

Christian Jung

Verkauf/ Mietkauf


Mobil: +49 (0) 172 / 340 50 51
E- Mail: christian.jung@miettrucks.de

Gaby Brüssler

Sekretärin


Mobil: 0641 / 96 600 24
E- Mail:

Marcus Winter

Vermietung/ Rechnungslegung


Mobil: 0641 / 96 600 25
E- Mail: marcus.winter@miettrucks.de

Markus Fabel

Leiter Werkstatt & Fuhrpark


Tel: 0641 / 96 600 14
Tel: +49 (0) 173 670 71 68
E- Mail: markus.fabel@miettrucks.de

Marc Taube

KFZ Meister


Mobil: +49 (0) 173 789 24 23
E- Mail: marc.taube@miettrucks.de

Eric Teuscher

Kfz. Meister (Mechatroniker)


Mobil: +49(0)172 376 29 84
E- Mail:
eric.teuscher@miettrucks.de

Zukunft gestalten

stellenangebote.

Für Kfz- Mechatroniker/innen für LKW zahlen wir 3.000,– Euro brutto Wechselprämie/Starterprämie.  Als  Landmaschinenmechaniker/innen, Betriebsschlosser/innen und als Kfz- Mechaniker/innen PKW mit Interesse für LKWs sind Sie ebenfalls  ab sofort oder auch später willkommen in unserer Werkstatt in Heuchelheim bei Gießen.

  • weit übertarifliche Bezahlung
  • unbefristete Arbeitsverträge
  • angenehmes Betriebsklima
  • kostenlose Fort & Weiterbildungen bis hin zum Meister
  • flexible Arbeitszeiten
  • bei Interesse interessante Außeneinsätze

Ausbildung Kfz Mechatroniker/innen:

Wir bilden aus zum Kfz-Mechatroniker/in. Wir suchen zum Start des Ausbildungsjahres LKW und technikinteressierte, welche den interessanten, abwechslungsreichen, zukunftssicheren und gut bezahlten Beruf des Kfz Mechatroniker erlernen wollen. Wir übernehmen Sie nach erfolgreich abgeschlossener Ausbildung. Ihre Bewerbungen bitte nur per Email an info@miettrucks.de oder telefonisch 0641 9660012.

Flottenanfrage

Für größere Anfragen machen wir Ihnen gerne ein persönliches Angebot und beraten Sie hinsichtlich der Fahrzeugwahl

Jetzt anrufen:

Oder zurückrufen lassen: